Adresse
Téléphone

CALENDRIER 2020

DATE ÉPREUVE NATURE
17 Janvier Running Night Hors Stade_Festif
24 au 26 Janvier MG RACE VNM
01 Février Gwada Color Fun Run Festif
02 Février Aquathlon St François Aquathlon XS
16 Février Duathlon Vert Merlande Duathlon
06 Mars Course de Cote Le Marin Course de Cote
REPORT MX 1ere Manche MX Championnat 971 MX
29 Mars Course de Cote Saint Esprit Course de Cote
REPORT ZEB A PIK Cyclisme Cyclisme UFOLEP
27-28-29 Mars 6jrs CRCA Cyclisme FFC
03_04_05 Avril 6jrs CRCA Cyclisme FFC
04 Avril Gwad'Loup Tri Triathlon LD
04 Avril Gwad'Loup Tri Aquathlon XS
12 Avril MX 2e manche Chpt 971 MX
18_19 Avril Rallye 12h de Ste Marie Rallye Auto
19 Avril Triathlon XS Triathlon XS
19 Avril GP JARRY Karting Karting
19 Avril 3e Manche Chpt 971 VNM VNM
25 Avril Rallye du Centre 971 Rallye Auto
26 Avril Running La Bell'Orientale Running
26 Avril Duathlon PAP Duathlon S
03 Mai Course de Cote Bouillante Course de Cote Auto
03 Mai Aquathlon par equipes Aquathlon Equipe
6 au 10 Mai Cyclisme Conseil Départemental Cyclisme FFC
10 Mai MX 3e Manche Chpt 971 MX
16 Mai Swim & Run Les Saintes Swim & Run
17 Mai Course de Cote Cafeiere Challenge ASAG Karting
17 Mai Course de Cote Cafeiere Course de Cote Auto
22 au 24 Mai Vetivert Cyclisme UFOLEP
23 Mai Aquathlon Chpt S 971 Aquathlon
23 Mai Rallye Nord Basse Terre Rallye Auto
24 Mai Course de Cote Du Galion Course de Cote
06 Juin Aquathlon Anse Tabarin Aquathlon
13_14 Juin Rallye Madinina Rallye Auto
21 Juin Triathlon Chpt Guadeloupe M Triathlon
21 Juin 4e Manche MX Chpt Guadeloupe MX
27-28 Juin Rallye des Grds Fonds Rallye Auto
5 Juillet Course de Cote Dole Course de Cote
02 au 05 Juillet Tour Cadet Cyclisme FFC
09 au 12 Juillet Tour Junior Cyclisme FFC
12 Juillet GP JARRY KARTING Challenge ASAG Karting
17_18_19 Juillet MRT Rallye Auto
13 au 19 Juillet Tour Marie Galante Cyclisme FFC
25 Juillet Duathlon Duathlon
23 au 26 Juillet Tour Féminin Cyclisme FFC
30 juillet au 09 Aout Tour UCI International Cyclisme FFC
06 Septembre Course de Cote BOROME KARTING Challenge ASAG Karting
06 Septembre Course de Cote BOROME AUTO Course de Cote Auto
06 Septembre Course de Cote Course de Cote Marigot
13 Septembre Endurance MX 3h Endurance Equipes
19-20 Septembre Rallye des Champions Rallye Auto
19 Septembre Triathlon Clubs Triathlon
27 Septembre GP Karting Jarry Challenge ASAG Karting
04 Octobre Course de Cote Les Mamelles KARTING Challenge ASAG Karting
04 Octobre Course de Cote Les Mamelles AUTO Course de Cote AUTO
11 Octobre Duathlon Chpt Guadeloupe S Duathlon
18 Octobre MX 5e Manche Chpt Guadeloupe MX
18 Octobre Aquathlon St François Aquathlon
24_25 Octobre Rallye du Centre Rallye du centre
08 Novembre Triathlon Deshaies  
08 Novembre Course de Cote du Diamant Course de Cote
15 Novembre MX 6e Manche Chpt Guadeloupe MX
14-15 Novembre Rallye Rallye Sud Basse Terre
21 Novembre Triathlon les Abymes M Triathlon
22 Novembre Course de Cote Morne Raquette Course de Cote
29 Novembre Swim & Run St François Swim & Run
04 Decembre Rallye Karukera Rallye Auto
13 Décembre MX 7e Manche Chpt Guadeloupe MX
13 Décembre Swim & Run Anse Dupuis Swim & Run
20 Décembre GP KARTING JARRY Challenge ASAG Karting