Adresse
Téléphone

RÉSULTATS 2020

17 Janvier Running Night Hors Stade_Festif RÉSULTATS LIVE
23 au 26 Janvier MG RACE VNM RÉSULTATS  
02 Février Aquathlon St François Aquathlon XS RÉSULTATS LIVE
16 Février Duathlon Vert Merlande Duathlon RÉSULTATS LIVE
23 Février Mémorial MOESTA RAYAPIN Cyclisme UFOLEP RÉSULTATS LIVE
06 Mars Course de Cote Le Marin Course de Cote RÉSULTATS LIVE
15 Mars MX 1ere Manche MX Championnat 971 MX    
29 Mars Course de Cote Saint Esprit Course de Cote    
27_28_29 Mars ZEB A PIK Cyclisme Cyclisme UFOLEP    
27-28-29 Mars 6jrs CRCA Cyclisme FFC    
03_04_05 Avril 6jrs CRCA Cyclisme FFC    
04 Avril Gwad'Loup Tri Triathlon LD    
04 Avril Gwad'Loup Tri Aquathlon XS    
12 Avril MX 2e manche Chpt 971 MX    
18_19 Avril Rallye 12h de Ste Marie Rallye Auto    
19 Avril Triathlon XS Triathlon XS    
19 Avril GP JARRY Karting Karting    
19 Avril 3e Manche Chpt 971 VNM VNM    
25 Avril Rallye du Centre 971 Rallye Auto    
26 Avril Running La Bell'Orientale Running    
26 Avril Duathlon PAP Duathlon S    
03 Mai Course de Cote Bouillante Course de Cote Auto    
03 Mai Aquathlon par equipes Aquathlon Equipe    
6 au 10 Mai Cyclisme Conseil Départemental Cyclisme FFC    
10 Mai MX 3e Manche Chpt 971 MX    
16 Mai Swim & Run Les Saintes Swim & Run    
17 Mai Course de Cote Cafeiere Challenge Kart    
23 Mai Aquathlon Chpt S 971 Aquathlon    
23 Mai Rallye Nord Basse Terre Rallye Auto    
24 Mai Course de Cote Du Galion Course de Cote    
06 Juin Aquathlon Anse Tabarin Aquathlon    
13_14 Juin Rallye Madinina Rallye Auto    
21 Juin Triathlon Chpt Guadeloupe M Triathlon    
21 Juin 4e Manche MX Chpt Guadeloupe MX    
27-28 Juin Rallye des Grds Fonds Rallye Auto    
5 Juillet Course de Cote Dole Course de Cote    
02_03804_05 Juillet Tour Cadet Cyclisme FFC    
09_12 Juillet Tour Junior Cyclisme FFC    
17_18_19 Juillet MRT Rallye Auto    
  Tour Marie Galante Cyclisme FFC    
17 Juillet GP JarryKarting Karting    
25 Juillet Duathlon Duathlon    
23_26 Juillet Tour Féminin Cyclisme FFC    
30 juillet au 09 Aout Tour UCI International Cyclisme FFC    
06 Septembre Course de Cote Course de Cote Marigot    
13 Septembre Endurance MX 3h Endurance Equipes    
19-20 Septembre Rallye des Champions Rallye Auto    
19 Septembre Triathlon Clubs Triathlon    
27 Septembre GP Karting Jarry Karting    
04 Octobre Course de Cote Les Mamelles Course de Cote    
04 Octobre Course de Cote Les Mamelles Course de Cote    
11 Octobre Duathlon Chpt Guadeloupe S Duathlon    
18 Octobre MX 5e Manche Chpt Guadeloupe MX    
18 Octobre Aquathlon St François Aquathlon    
24_25 Octobre Rallye du Centre Rallye du centre    
08 Novembre Triathlon Deshaies      
08 Novembre Course de Cote du Diamant Course de Cote    
15 Novembre MX 6e Manche Chpt Guadeloupe MX    
14-15 Novembre Rallye Rallye Sud Basse Terre    
21 Novembre Triathlon les Abymes M Triathlon    
22 Novembre Course de Cote Morne Raquette Course de Cote    
29 Novembre Swim & Run St François Swim & Run    
04 Decembre Rallye Karukera Rallye Auto    
13 Décembre MX 7e Manche Chpt Guadeloupe MX    
13 Décembre Swim & Run Anse Dupuis Swim & Run